Показательные операции Тализи в г. Дубаи для Американской Академии Эстетической Медицины

В конце августа 2011 года Американская Академия Эстетической Медицины пригласила делегацию из центра пересадки волос Тализи в г. Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) для проведения показательных операций и краткого учебного курса для врачей-трансплантологов волос.

Американская Академия Эстетической Медицины ставит своей целью ознакомление врачей и их ассистентов из многих стран мира с новыми достижениями и профессиональным опытом ведущих клиник в различных областях эстетической хирургии. Американская Академия является международной организацией, около 20 медицинскийх обществ являются ее членами. Американская Академия Эстетической Медицины на постоянной основе организовывает конгрессы, встречи, конференции, а также учебные программы для врачей и их ассистентов в разных уголках земного шара.

Первая встреча представителей Американской Академии и сотрудников центра Тализи произошла на 18-ой конференции Международного общества трансплантологов волос в 2010 году в г. Бостоне (США), где достижения в области трансплантологии волос центра Тализи произвели большое впечатление на присутствующих специалистов. На конференции 2010 года в США центр пересадки волос Тализи представляли трансплантологи волос Акакий Цилосани и Важа Вадачкория и ассистент Саломе Вадачкория.

В современном мире сложно существовать изолированно. Особенно это касается таких областей медицины, как пластическая хирургия
и хирургия восстановления волос в частности. Именно поэтому наш коллектив принимает активное участие в работе ежегодных
конгрессов Международного общества трансплантологов волос. В Бостоне был представлен доклад Акакия Цилосани, в котором шла речь новейших методах и направлениях в области трансплантологии волос, а Саломе Вадачкория представила учебную программу, разработанную в клинике для хирургов-трансплантологов волос и их ассистентов. Презентации заинтересовали представителей Американской Академии, особенно интересным для них оказался тот факт, что в Тализи разработана специализированная учебная программа, которая успешно действует на протяжение нескольких лет и на сегодняшний день уже насчитывается большое число специалистов из различных стран мира, завершивших курс обучения в стенах центра пересадки волос Тализи.

На конгрессе в Бостоне присутствовала представитель Американской Академии Эстетической Медицины Джесика Мок. Именно она и рекомендовала президенту Академии Майклу Делуни обратить внимание на опыт Тализи в области специализации и учебных программ. Итогом стало приглашение центра пересадки волос Тализи к проведению показательных учебных программ в области трансплантологии волос.

Делегация Тализи состояла из директора центра Акакия Цилосани, менеджера тренинг-программ врача Элисо Мшвениерадзе, ассистента хирурга и руководителя программы обучения ассистентов Саломе Вадачкории и старшей медсестры Тамары Брегадзе.

Представленная программа была рассчитана на 3 дня интенсивных занятий, включала в себя как теоритическую, так и практическую часть и была рассчитана на врачей и ассистентов врачей. На курсе показательных учебных программ в г. Дубаи присутствовали хирурги и ассистенты из Ирана, Индии и Саудовской Аравии. Программа включала в себя два направления — курсом для врачей руководил Акакий Цилосани, курсом подготовки для ассистентов — Саломе Вадачкория. Кроме того, программа включала в себя показательные операции — было проведено 5 операций, в ходе которых специалисты Тализи продемонстрировали свои методики и разработки и для лоскутного метода, и для метода фолликулярной экстракции — бесшовного метода FUE.

Тренинг-программа прошла упешно, посетившие ее врачи и ассистенты не скрывали своего удовлетворения, а директор учебных программ Американской Академии Эстетической Медицины на Среднем Востоке Ашок Чатурведи был настолько впечатлен достижениями хирургов из центра пересадки волос Тализи, что решил в ближайшее время приехать в Тбилиси и сам пройти аутотрансплантацию волос в Тализи.

Кроме того, руководитель Тализи Акакий Цилосани получил от президента Американской Академии Эстетической Медицины Майкла Делуни предложение организовать и провести аналогичные тренинг-курсы в странах Юго-Восточной Азии и Австралии.

Фотографии

Фото: Дизайн линии волос во время предоперационной консультации
Дизайн линии волос во время предоперационной консультации

Фото: Теоретический курс для врачей
Теоретический курс для врачей

Фото:Теоретический курс для ассистентов
Теоретический курс для ассистентов

Фото: Акакий Цилосани проводит показательную операцию FUE методом
Акакий Цилосани проводит показательную операцию FUE методом

Фото:Акакий Цилосани проводит показательную операцию FUE методом
Акакий Цилосани проводит показательную операцию FUE методом

Фото: Вручение сертификатов
Вручение сертификатов

Фото: Вручение сертификатов
Вручение сертификатов